Mikasa Guesthouse3

  • Wifi
  • Aire acondicionado
  • No se admiten animales

El apartamento Mikasa Guesthouse3 Tokio es un lugar estupendo para alojarse en el barrio Adachi Ward, a 5 km del Museo Nacional de Ciencia de Japón. Este apartamento también dispone de Wi-Fi y un aparcamiento privado.

El apartamento ofrece 2 dormitorios. El alojamiento tiene 1 cuarto de baño.

Este apartamento está amueblado con una cocina totalmente equipada para la comodidad de los huéspedes.

Ubicado a unos 10 minutos en coche del Tokyo Skytree, se sitúa a pocas cuadras de la parada de autobús Yanagihara Hospital - Tokyo Future University. A tan solo 1 km de la estación de metro Kita-Senju, el apartamento Mikasa Guesthouse3 está a tan solo 450 metros de la Yanagihara Inari-jinja Shrine. La estación de tren Horikiri está situada a unos 10 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Mikasa Guesthouse3 Tokio
Housegreen
Precio sólo para móviles

Housegreen

1.2 km de la propiedad
USD 416 USD 374
por noche
Nordic-Retreat Inn
Precio sólo para móviles

Nordic-Retreat Inn

8.8
Excelente 21 reseñas
1.3 km de la propiedad
USD 41 USD 37
por noche
Rikasou#101
Precio sólo para móviles

Rikasou#101

9.6
Espléndido 15 reseñas
1.4 km de la propiedad
USD 79 USD 71
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaM130051669
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Mikasa Guesthouse3?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Mikasa Guesthouse3 están el Museo Nacional de Ciencia de Japón, el Zoológico de Ueno, el Tokyo Skytree, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Mikasa Guesthouse3?
      Una estancia de una noche en el apartamento Mikasa Guesthouse3 cuesta 139 $.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento Mikasa Guesthouse3?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Mikasa Guesthouse3 están los restaurantes Grandir y Curry Shop Aru, situados a tan solo 16 minutos andando.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Mikasa Guesthouse3 Tokio

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar